Где обратиться гражданину ДНР для получения справки об утере паспорта и пересечении границы?

• г. Краснодар

Гражданин ДНР потерял паспорт в Росийской Федерации, краснодарский край, город Белореченск, где он фактически проживает. Чтобы получить дубликат паспорта ему нужно выехать в свой город на территорию ДНР. А пересечь границу он не сможет. Куда ему обращаться за справкой об утере паспорта гражданина ДНР, чтобы он смог поехать в Донецк и без проблем пересечь границу?

Ответы на вопрос (2):

Заявить об утере нужно в полицию, там выдадут справку, со справкой нужно обратиться в украинское посольство, там выдадут свидетельство о возвращении на родину.

Доброго времени суток!

Обращаться в данной ситуации, к сожалению, придется в консульство Украины

Желаю удачи и всех благ.