Я пенсионер но мне пришло уведомление о оплате налога на квартиру за 2016 год Я пенсионер с 5 марта 16 года Что мне делать?

• г. Москва

Я пенсионер но мне пришло уведомление о оплате налога на квартиру за 2016 год Я пенсионер с 5 марта 16 года Что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Владимир!

Вы будете оплачивать налог до наступления даты 5 марта 2016 г., те за январь, февраль и 4 дня марта. Поэтому сумма должна быть меньше, чем за полный год.

Мне пришло уведомление за полный 2016 год. Что мне делать?

Предъявите в налоговую инспекцию справку из пенсионного фонда с какой даты вы являетесь пенсионером и просите пересчитать налог. Всего доброго.

Подать в налоговую инспекцию заявление о предоставлении льготы по налогу на имущество, приложить справку ПФР о назначении пенсии с 05.03.2016 и перерасчете налога за 2016. Ст.407 НК РФ.

Здравствуйте, Владимир! Вам необходимо обратиться в налоговую для предоставления документов, подтверждающих льготу и подать заявление на перерасчет налога. С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.