Отказ в единовременных выплатах по рождению ребенка из-за неполного комплекта документов - возможные причины и решение проблемы.

• г. Владивосток

Здравствуй скажите пожалуйста я подала документы на единовременные выплаты по рождению ребёнка и на выплаты до 1.5 лет, когда подавала ребёнку было 4 месяца, но через 1.5 месяца пришёл отказа, так как не хватало документов. Требовалась трудовая книжка мужа, но перед тем как собрать документы я звонила и узнала какие документы нужны, про трудовую ни слова, а звонила в Я МФЦ туда же я и подавала их, но у меня не спрашивали где трудовая и взяли те документы которые я принесла. То есть получается что из за того что оператор или как назвать Ее она не посмотрела перечень документов и приняла, сказала выплаты в следующем месяце, а сегодня мне сказали что единовременные выплаты не будут платить. Потому что кто то взял пакет документов и не сказал что там не хватает трудовой мужа, а что она нужна была этого я тоже незнаю. Муж не работает трудовой не. И я принесу диплом об образование. Они имеют права мне не выплатить единовременные выплаты из за халатности сотрудников МЫЦ? Нам уже почти 7 месяцев. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте, нет там никакой халатности, мало ли кто и что вам по телефону не говорил. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.