Проблемы с заказом папиловира - sms-угрозы и угроза судебного иска

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Я заказала папиловир в интернете, но после консультации с врачом решила его не покупать. Теперь мне шлют sms из интернет-магазина и угрожают судом!

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Обратитесь с жалобой в прокуратуру

Спасибо за обращение на сайт.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Здравствуйте, нет, продавец вводит вас в заблуждение, в суде им откажут в иске. Ваше право на отказ от товара, приобретенного дистанционном способом, т.е. в интернет-магазине закреплено ст. 26.1 Закона "О защите прав потребителей". Вы имеете право в любой момент отказаться от товара из интернет-магазина до его передачи вам и в течении 7 дней после передачи. Но ваши отказы в сообщениях, в устном разговоре, не являются официальным отказом. Во избежание каких-либо проблем рекомендую вам составить заявление на отказа от товара в соответствии с вышеуказанной статьей, направьте по электронному адресу, указанному на сайте продавца, а также дополнительно письмом с уведомлением и описью вложения. Все, что вам могут в дальнейшем предъявить это требование об оплате доставки от вас к продавцу, но и это маловероятно. Да, между вами действительно заключен договор купли-продажи, но так как речь о приобретении товара через интернет-магазин, вы вправе отказаться до передачи в любой момент, как я указывала выше.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Игнорируйте их звонки и смс. Пусть подают в суд.

Взыскать с вас возможно будет только расходы по доставке, если посылку с товаром уже отправили.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Игнорируйте их сообщения. Не смогут они взыскать с Вас стоимость этого товара, разве что почтовые расходы на доставку. Вряд ли они в принципе будут обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Алла, добрый день. Вы вправе отказаться от заказанного товара в любое время, даже после его оплаты. Никто не вправе принудить вас что-то покупать. Вариантов в данном случае много. Можно обратиться в суд и получить с магазина деньги, можно написать жалобу в прокуратуру на нарушение ваших прав, можно обратиться с жалобой в роспотребнадзор либо в отдел по защите прав потребителей местной администрации. В любом случае действия магазина не законны.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вы вправе отказаться от товара, ничего они в судебном порядке взыскать не могут. Просто идет запугивание с их стороны.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, я заказала в интернете крем, но передумала его забирать. Сейчас мне названивает интернет магазин и угрожает судом. Так могут ли они подать в суд на меня или это блеф с их стороны? Спасибо,

Здравствуйте) Заказывала товар в интернет магазине (какой-то жиросжигатель) Почитав в интернете, что все это неправда, отказалась от товара, который был на почте. Платеж должен быть наложным. Не беря его даже в руки, на почте оформила отказ. Сказали что отправитель должен затребовать его назад. Ткперь этот магазин названивает и угрожает судом.

Заказала виниры в интернет магазине, но почитала все отзывы, решила не выкупать посылку, так как ранее заказывали постельное французское белье получили совершенно другое, и теперь мне угрожают судом, как поступить? Спасибо.

Заказала в интеренет магазине крем, он пришёл на почту, но по стичению обстоятельст я не могу его забрать. Теперь работники магазина мне звонят и угрожают судом (товар отправили обратно). Имеют ли право работники магазина подать исковое заявлние в суд?

Заказала товар через интернет на почту. Передумала покупать. Теперь угрожают судом и не выездом заграницу. Что делать в этой ситуации? Спасибо.

Заказали препарат мецинил. Яко бы противогрибковые, прочиьали, что это развод. Решили отказаться. Званят синтернет магазина, угрожают судом. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заказала платья в интернет магазине, но не проверила магазин на честность. После заказа я проверила магазин в интернете, оказалось-мошенники. Магазин ДФ-Медиа, деаушке из магазина я сказала что выкупать посылку не буду. Мне предложили посмотреть отзывы на сайте отзовик, я посмотрела-убедилась, что мошенники. Опять сказала что выкупать не буду. Теперь мне угрожают через сайт где-заказ о выкупе заказа 4250 плюс пени. Что делать? Спасибо.

У меня такой такой вопрос, заказала в интернет магазине 2 платья по акции и решила проверить организацию по егрн получается что по егрн организация занимается по оквэд строительная компания а про интернет-магазин нечего не сказана, решила не выкупать на почте, сейчас угрожают судом. Как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение