Проблемы с заказом папиловира - sms-угрозы и угроза судебного иска

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Я заказала папиловир в интернете, но после консультации с врачом решила его не покупать. Теперь мне шлют sms из интернет-магазина и угрожают судом!

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Обратитесь с жалобой в прокуратуру

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте.

Здравствуйте, нет, продавец вводит вас в заблуждение, в суде им откажут в иске. Ваше право на отказ от товара, приобретенного дистанционном способом, т.е. в интернет-магазине закреплено ст. 26.1 Закона "О защите прав потребителей". Вы имеете право в любой момент отказаться от товара из интернет-магазина до его передачи вам и в течении 7 дней после передачи. Но ваши отказы в сообщениях, в устном разговоре, не являются официальным отказом. Во избежание каких-либо проблем рекомендую вам составить заявление на отказа от товара в соответствии с вышеуказанной статьей, направьте по электронному адресу, указанному на сайте продавца, а также дополнительно письмом с уведомлением и описью вложения. Все, что вам могут в дальнейшем предъявить это требование об оплате доставки от вас к продавцу, но и это маловероятно. Да, между вами действительно заключен договор купли-продажи, но так как речь о приобретении товара через интернет-магазин, вы вправе отказаться до передачи в любой момент, как я указывала выше.

Здравствуйте.

Игнорируйте их звонки и смс. Пусть подают в суд.

Взыскать с вас возможно будет только расходы по доставке, если посылку с товаром уже отправили.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт.

Добрый вечер! Игнорируйте их сообщения. Не смогут они взыскать с Вас стоимость этого товара, разве что почтовые расходы на доставку. Вряд ли они в принципе будут обращаться в суд.

Алла, добрый день. Вы вправе отказаться от заказанного товара в любое время, даже после его оплаты. Никто не вправе принудить вас что-то покупать. Вариантов в данном случае много. Можно обратиться в суд и получить с магазина деньги, можно написать жалобу в прокуратуру на нарушение ваших прав, можно обратиться с жалобой в роспотребнадзор либо в отдел по защите прав потребителей местной администрации. В любом случае действия магазина не законны.

Здравствуйте.

Вы вправе отказаться от товара, ничего они в судебном порядке взыскать не могут. Просто идет запугивание с их стороны.