Решение проблемы соседей, нарушающих санитарные нормы - возможности воздействия и выселения

• г. Калининград

Соседи алкаши завоняли весь подъезд, гадят в квартире, а вонь стоит в подъезде, есть ли какие то санитарные нормы, опираясь на которые можно воздействовать на людей или выселить их.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Санитарные нормы конечно есть. Подавайте заявление участковому, а также жалобу в СЭС (Роспотребнадзор)

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый день! В данном случае если они собственники, то выселить их никак не получится, однако, нужно обратиться в Роспотребнадзор, зафиксировать нарушение санитарных норм, затем в судебном порядке, можно будет требовать устранения данного нарушения со стороны соседей.