Получит ли молдавская гражданка, родившая ребенка в Москве, пособие на ребенка в России?

• г. Москва

Нужна помощь, скажите пожалуйста если родился ребенок в России в Москве. Мама гражданка Молдавии, имеет права получить пособие на ребенка?

Ответы на вопрос (6):

☼ Здравствуйте, Если вы не являетесь гражданкой России и не имеете вида на жительство, то никаких пособий на ребёнка вам не положено

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток, Ирина.

Если ребенок гражданин России, и Вы находитесь законно на территории России, то это возможно.

Добрый день, Ира! Если мама гражданка Молдовы, то гражданство ребенка определяется на основании гражданства родителей. Если вы не имеете РВП, ВНЖ, то скорее всего по вопросу выплаты пособия вам необходимо обращаться по месту постоянной регистрации.

По месту регистрации вы имейте виду в Молдавии? И какие бумаги для этого нужно?

Доброго времени суток!

Можно оформить пособия в России. Для этого у матери ребенка должно быть РВП и официальное трудоустройство, либо ВНЖ (независимо от факта трудоустройства)

Всего доброго, желаю удачи.

Да. Но Если ребенок гражданин России, и Вы находитесь законно на территории России, то это возможно, как вам правильно ответили.