Могу я подать на алименты и развод в мфц, если муж таджик?

• г. Санкт-Петербург

Могу я подать на алименты и развод в мфц, если муж таджик?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нет конечно, исковое заявление необходимо подавать в суд по месту жительства ответчика.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго вам времени суток. На алименты не подают в многофункциональном центре, а подают исключительно в суд. Удачи вам и всего наилучшего.

МФЦ тут ни при чем. Расторжение брака в данном случае будет производиться у мирового судьи по последнему известному месту жительства ответчика на территории РФ, при наличии совместных детей (зарегистрированных с Вами по одному адресу) - по месту Вашего жительства. Если брак был заключен только для вида (фиктивный брак), тогда Вам будет лучше обращаться в суд с иском о признании брака недействительным, дабы в дальнейшем гарантированно обезопасить себя от каких-либо имущественных претензий супруга. Такие дела.