Суд отменил приказ о взыскании средств, но приставы все равно арестовали и сняли деньги. Как вернуть деньги?

• г. Мегион

Суд вынес приказ о взыскании средств, но потом по возражению отменил. До приставов отмена не дошла и они арестовали счета и сняли деньги. Когда отмена дошла арест сняли, но деньги не вернули. Что делать? Уже неделя прошла!

Ответы на вопрос (3):

Андрей, правильно... если денежки ушли взыскателю, то как вам приставы их вернут?

Вам нужно обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением, другого варианта просто нетю

Но чтоб вам помочь с иском, необходимо смотреть копию судебного приказа, определение о его отмене, выписку по карте, что денежки были списаны, документы на руках?

Обратитесь к старшему судебному приставу с жалобой на пристава незаконно удерживающих денежные средства. Спасибо за обращение.

Здравствуйте.

Нужно обращаться теперь к взыскателю Писать в суд заявление о повороте исполнения решения суда и взыскивать деньги с взыскателя.