Выплачивают ли ежемесячное пособие на ребенка, не посещающего муниципальный детский сад, из-за отсутствия мест? Как обратиться и какие документы нужны?

• г. Краснодар

Скажите а сейчас выплачивают ежемесячное пособие на ребенка который непосещяет муниципальный детский сат в силу отсутствия мест? Моему ребенку два года. И если да то куда надо обращатся и какие документы необходимо предоставить?

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь с заявлением в социальный отдел вашей администрации и все у них уточните

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Доброго времени суток!

В Краснодарском крае пособие по случаю непредоставления места в детском саду не платят

Всего доброго, желаю удачи.

Мы уже обраались, но работники соцзащиты округлив глаза говорят что такова и близко нет и никому ничего невыплачивается? Куда тогда еще обращаться?

Может быть и нет. Дело в том, что по поводу этой выплаты везде в каждом городе свои законы. В Вашем видимо нет такого закона.

Этот вопрос регламентируется местным законодательством. Если в вашем регионе такого закона нет, соответственно никаких выплат вы получать не будете.