Как списать старые долги по квартплате и реструктурировать долги - куда обратиться и как уменьшить пени?

• г. Смоленск

У меня имеются старые долги по квартплате я хочу их списать. Скажите к кому обратиться по поводу реструктуризации долга по квартплате и уменьшению пень?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте нужно обращаться с заявлением к каждому поставщику услуги отдельно водоканал отдельно отдельно в Теплосети и так далее и сразу же при заключении с ними соглашения о реструктуризации долга оговаривать вопрос об освобождении вас от пени в случае полного погашения основного долга.

Обратитесь в управляющую компанию, которая начисляет платежи за коммунальные услуги. Следует подать письменное заявление, в котором изложить свою просьбу.

Напишите аргументированное заявление в ук, но это их ПРАВО, а не обязанность

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Здравствуйте.

Если у вас есть задолженность, то вам нужно обратиться в УК с заявлением о рассрочке платежа и уменьшением размера пени.