Я пенсионера, купила квартиру в 2017 г, могу ли вернуть 13% от стоимости и какие необходимо собрать документы?

• г. Мичуринск

Здравствуйте. Я пенсионера, купила квартиру в 2017 г, могу ли вернуть 13% от стоимости и какие необходимо собрать документы?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Если в последние 3 года вы работали, то сможете вернуть вычет. Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года.

Получить имущественный налоговый вычет за покупку квартиры можно в том случае, если вы работали в предшествующие 3 года или продолжаете работать. Для получения вычета необходимо подать декларацию, приложить к декларации справку 2 НДФЛ от работодателя, свидетельство о собственности на квартиру, договор купли-продажи, документы об оплате покупки.

Добрый день! Если вы работаете и уплачиваете налоги, или работали последние 3 года, то сможете получить налоговый вычет. А иначе, - из чего Вам вычет делать будут, если вы не платите НДФЛ?

Здравствуйте, если последние три года вы не работали, то воспользоваться имущественным налоговым вычетом вы не сможете, поскольку не отчисляете ндфл, соответственно, из бюджета вам возвращать нечего.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Можете вернуть налоговый вычет, если раньше не пользовались им, и при условии что Вы работаете, если не работаете, то к сожалению налог Вы не платите, следовательно возвращать будет нечего.