Если проведена операция на сердце осуждённому, что дальше? Возможны какие нибудь пересмотры срока или смягчение?

• г. Пермь

Здравствуйте Если проведена операция на сердце осуждённому, что дальше? Возможны какие нибудь пересмотры срока или смягчение?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток! При таких обстоятельствах можно подавать документы в суд о смягчении вида наказания либо об условно-досрочном освобождении в том числе по состоянию здоровья всё будет зависеть от заключения местного тюремного врача.

☼ Здравствуйте,

Пересмотр срока по таким основанием не происходит, если будет заключение врача, больного поместят в лечебное учреждение и после выздоровления он будет дальше отбывать наказание

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если он не подлежит освобождению в связи с тяжелым заболеванием (оно не включено в список), то суд может учесть обстоятельства болезни при рассмотрении ходатайства об удо или о переводе в менее строгие условия содержания.