Укусила собака при исполнении служебных обязанностей в период прохождения службы. Будет ли являться страховым случаем?

• г. Евпатория

Укусила собака при исполнении служебных обязанностей в период прохождения службы. Будет ли являться страховым случаем?

Ответы на вопрос (1):

О случившемся рапортом вы должны доложить своему командиру/начальнику. По вашему случаю будет проведена служебная проверка по факту признания получения травмы при исполнении служебных обязанностей. Если будет установлено, что травма получена при исполнении служебных обязанностей, то это будет страховым случаем и вам выдадут направление на ВВК, где будет установлена степень тяжести травмы (легкая, средняя или тяжелая). И по результатам ВВК вам будет выплачена страховая сумма.

Если проверкой будет установлено, что травму вы получили не при исполнении служебных обязанностей, то результаты проверки можно в трехмесячный срок обжаловать в суд.