Возобновление дела после амнистии - истец требует 150 000 рублей за выбитый зуб

• г. Вологда

В мае 2015 года у меня был суд, меня признали виновным и оправдали по амнистии, спустя 2 года истец направил дело в суд снова с целью взыскания с меня 150 000 рублей за выбитый зуб.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Евгений!

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Гражданский иск, вытекающий из уголовного дела, если он не был предъявлен или не был разрешен при производстве уголовного дела, предъявляется для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства.

Добрый день, уважаемый посетитель!

К сожалению, имеет такое право. Суд исковые требования удовлетворит, только в какой сумме - зависит от конкретных обстоятельств дела

Всего доброго, желаю удачи.

Потерпевший имеет право на возмещение причиненного его здоровью вреда. Иск будет рассматриваться в гражданском судопроизводстве. Можете представить в суд возражения, например указать на завышенность суммы.