Проблемы с отоплением в доме в Карелии - новая отопительная организация требует оплату за неотапливаемый сентябрь и угрожает пенями

• г. Медвежьегорск

Добрый вечер! У меня Бабушка проживает в Карелии. В доме стоит общий счётчик. В сентябре дом не отапливали, но из-за смены отопительной организации плату хотят взять. Т.к. Новую компанию не предупредили о том, что в доме стоит общий счётчик на тепло. Сумма не маленькая, а в доме пенсионеры их напугали большими пенииями. Правильно ли поступает организация? Можно ли требовать потом перерасчет за новый месяц?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от конкретных обстоятельства. Само по себе - обязательства по оплате за тепло - никак не зависят от того, кто выступает поставщиком тепла. И ссылка на то, что он знает/не знает - к этой ситуации не причем.