Можно ли подать документы на паспорт до 14 летия.

• г. Видное

Можно ли подать документы на паспорт до 14 летия.

Ответы на вопрос (6):

Нет, так сделать нельзя. Подать документы можно только после того как исполнится 14 лет. Процедура подачи документов заранее не предусмотрена законом.

Здравствуйте.

Нет, нельзя. Паспорт можете получить после исполнения ребенку 14 лет. До исполнения 14 лет документы на выдачу паспорта не примут.

Необходимым условием для обращения с заявлением о выдаче ребёнку паспорта гражданина РФ в связи с достижением 14-летнего возраста является наличие у него, наравне со свидетельством о рождении, одного из документов, подтверждающих его принадлежность к гражданству РФ. Такими документами при получении паспорта в 14 лет могут являться: вкладыш в свидетельстве о рождении либо соответствующая отметка в нём, подтверждающие наличие у ребёнка гражданства России, паспорт гражданина РФ (внутренний, заграничный, дипломатический или служебный) его законного представителя – родителя (или обоих родителей), усыновителя, опекуна, попечителя – в который в установленном порядке внесены сведения о ребенке, загранпаспорт на имя ребёнка и др.

В том случае, если хотя бы один из документов, подтверждающих принадлежность ребёнка к гражданству России, отсутствует, то получение паспорта в 14 лет возможно только после оформления наличия гражданства РФ. Для этого, его законному представителю необходимо обратиться по месту своего жительства с заявлением об оформлении наличия гражданства РФ ребенку (Приложение № 7 к Положению о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утверждённого Указом Президента РФ от 14 ноября 2002 г. N 1325).

☼ Здравствуйте, К сожалению документы заранее у вас никто не примет, пока ребёнку не исполнится 14 лет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте!

«Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 "Об утверждении Положения о паспорте

гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина РоссийскойФедерации" паспорт получают в 14 лет, в 20 лет и в 45.

Документы подаются на следующий день после исполнения 14-летнего возраста.

Здравствуйте, Ольга! К сожалению, до наступления 14 лет ребенку у Вас не примут документы на получение паспорта. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.