Различия в документах при покупке автомобиля - каковы возможные последствия и что делать в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос. Купили автомобиль. В ПТС и договоре купли-продажи один человек, а в СТС другой. Продавал нам тот, что в СТС, но договор то на другого человека в итоге. Не понимаю как так получилось. И как теперь быть. Но, на учёт нам машину поставили без проблем и сейчас она числится на нас. Могут ли возникнуть проблемы потом? И оставить ли нам это все как есть, учесть то,что она уже по документам наша. Или же разбираться как так получилось?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам вечер

Уважаемая Анна, в данном случае не думаю, что будут проблемы, но изучить документы не мешало быт. Скорее всего в ПТС не прописали бывшего собственника и собственника в СТС. Странно, что пропустили этот момент.

Здравствуйте. Не надо Вам ничего делать. Раз зарегистрировали, значит, все правильно.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Бывший владелец не оформил на себя, и стс осталось от предыдущего и в птс скорее всего отметка гибдд не стаяла. Такое бывает, единственное что могли дополнительно попросить это договор кп предыдущей сделки.