Возможно ли вернуть страховку за потребительский кредит в Хоум кредит, если обратиться в течение 5 дней, и каковы последствия досрочного погашения?

• г. Москва

7 октября этого года оформила потребительский кредит в Хоум кредит. Подписала страховку, сумма ее составила 29000. Могу ли я вернуть эти деньги если обращусь в течении 5 дней в банк? И еще какие могут быть последствия, досрочно погасить не получится.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый гость.

Да, конечно же можете вернуть, тут проблем не будет - в Хоум Кредите точно.

Пишите заявление

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравстуйте, Ирина! Для возврата денег за страховку Вы можете обратиться в течение 5 дней после подписания страхового договора. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Добрый день, Ирина! В течение 5 дней с даты заключения договора страхования направьте в СК заявление о расторжении договора и требуйте возврата денежных средств на счет кредита, приложите копию договора страхования и кредитного договора. Заявления доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Если вы не успели в этот срок, то требовать расторжения договора и возврата страховки сможете только тогда, когда погасите долг по кредиту. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!