Как пересмотреть пенсию в большую сторону при 16 годах стажа в ПФР РФ?

• г. Белгород

ПФР РФ за 16 лет 11 месяцев 12 дней общего стажа индивидуальным предпринимателем начислил пенсию в 705 рублей 03 копейки. При том, что я всегда, в зависимости от требований государства, платил в ПФР РФ от 28% до 22% своего заработка. Что можно предпринять по поводу пересмотра пенсии в большую сторону?

Ответы на вопрос (2):

Искать чеки на оплату страховых взносов в пенсионный фонд, чтобы доказать, что взносы уплачены в полном объеме. От суммы взносов зависит величина пенсионных баллов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый Анатолий

Предоставьте чеки об оплате взносов в ПФР для подтверждения их уплаты в полном объеме

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

ПФР РФ за 16 лет 11 месяцев 12 дней общего стажа индивидуальным предпринимателем начислил пенсию в 705 рублей 03 копейки. При том, что я всегда, в зависимости от требований государства, платил в ПФР РФ от 28% до 22% своего заработка. Что можно предпринять по поводу пересмотра пенсии в большую сторону? 60 лет исполнилось 30 мая 2015 г.

Когда я вышел на пенсию в 2019 году при стаже в РКС более 15 лет, при общем страховом стаже более 30 лет, стаже 25 лет на соответствующих видах работ по списку № 2,то ПФР снизил мне возраст выхода на пенсию на 5 лет за работу в РКС и еще на 5 лет за работу по списку № 2,в общем на 10 лет, а страховой стаж не снизил на 5 лет по условиям статьи 33 ФЗ-400, где говорится о том, что помимо возраста уменьшаются требования к страховому стажу на 5 лет, то есть требуемый стаж 25 лет должен снизиться до 20 лет. Пенсионный фонд при назначении пенсии применил мне 25 лет общего страхового стажа, при применении 20 лет общего страхового стажа размер пенсии увеличился бы в большую сторону. Правомерно ли поступил ПФР?

Как написать заявление о пересмотре начисленной пенсии. Ушла на пенсию 6 лет назад, и всегда казалось, что мне неправильно начислили пенсию.

Моя мама на пенсии уже 14 лет она с 1948 года рождения, общего стажа у нее 38 лет, на сегодняшний день ее пенсия составляет 8498 рублей, можно ли сейчас пересчитать пенсию, если можно то куда обратиться, т. к в ПФР нам отказали?

На пенсию вышел в 50 лет (2003 год) по льготному стажу, но пенсия насчитана с общего стажа. Вопрос: обязан-ли ПФР в 60 лет сделать перерасчёт пенсии с учётом дополнительных лет общего и специального (1 я сетка) стажа? И на основании какого закона?

Общий стаж 33 года, всегда была белая зарплата, ушла на пенсию в 2016 году, зарплата была 70-100 тыс, рублей, мои индивидуальные баллы по стажу и заработку 4,5, а расчитали из расчета 1,2 балла. Начислили пенсию 16400, считаю это несправедливым. Зачем тогда прозрачная зарплата и стаж, если стоит ограничитель. Стоит ли мне подать иск к ПФ?

У меня возникли подозрения в правильности расчёта моей пенсии, по той причине что мои знакомые при гораздо меньшем стаже и заработной плате за период работы в СССР получали гораздо большую пенсию.

Кода мне предоставили из местного отделения ПФР расчёт моей пенсии. При его изучении оказалось что моя пенсия рассчитана не по коэфициенту из среднего заработка за 1986 - 1990 годы по предоставленной мной справке. А по среднему заработку за 2000 год, которого у меня не могло существовать, по той причине что в тот период я не работал.

Работники ПФР не желают произвести перерасчёт. Мною было подано заявление в прокуратуру, из которой пришёл абсурдный ответ что пенсия вам рассчитана правильно по справке о среднем заработке.

Сейчас я нахожусь в замешательстве...

Что можно предпринять в данной ситуации когда работники прокуратуры открыто встали на защиту коррумпированных чиновников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама давно на пенсии. Недавно она вспомнила, что, будучи на пенсии, работала несколько месяцем предпринимателем, платила налоги и взносы в ПФР. Обратилась для перерасчета пенсии в ПФР. Ей сказали, что без её заявления делать перерасчет пенсии не будут. И у неё удержат какие-то выплаты. Вопрос: если в результате перерасчета получится, что пенсия стала меньше, чем сейчас, нужно будет писать новое заявление с просьбой оставить прежнюю пенсию?

Я ушла на пенсию в 45 лет /по 1 списку /,имея 18,6 лет трудового стажа. Затем проработала предпринимателем 2,5 года получая пенсию и при этом платила налоги. Могу я подать заявление на перерасчет пенсии и увеличится ли моя пенсия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение