Письма от судебного пристава о штрафе - уплатил, но счета арестованы. Как снять арест и вернуть деньги?

• г. Тверь

ОТ СУДЕБНОГО ПРИСТАВА пришли письма о взыскании штрафа. Предлагает в пятидневный срок уплатить самому. Уплатил и в тот же день пришли СМС из банка о аресте денег по счетам на пятикратную сумму штрафа. Как снять арест или снимут все арестованные средства?

Ответы на вопрос (4):

Срочно обратитесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счетов в банке, на основании оплаты вами штрафа добровольно.

Доброго времени суток, уважаемый гость.

Вам надо предоставить приставу информацию об оплате, арест снимут, суммы переплаты вернут

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Квитанцию об оплате приставам покажите. Вообще, в данном случае советую подать жалобу в прокуратуру на заведомо незаконные действия приставов

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый день!

Если вы оплатили штраф, то с платежными документами, подтверждающий этот факт, обратитесь к судебным приставам. На основании этих документов приставы должны снять арест и если уже были сняты деньги. То должны вернуть эти деньги.

Желаю удачи.