Могу ли я подавать на Внж и гражданство по паспорту КНР?

• г. Симферополь

Могу ли я подавать на Внж и гражданство по паспорту Лнр?

Ответы на вопрос (5):

Указом Президента Российской Федерации от 18.02.2017 N 74 "О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины" установлено, что временно, на период до политического урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины на основании Минских соглашений в Российской Федерации признаются действительными в том числе документы, удостоверяющие личность, выданные соответствующими органами (организациями), фактически действующими на территориях указанных районов, гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на этих территориях.

Добрый день! Получить российский паспорт житель Донецкой или Луганской области, проживающий на неподконтрольной Украине территории, может на тех же основаниях, что и любой другой украинец.

Законодательство РФ устанавливает круг лиц, которые вправе получить внж?

Совершеннолетний мигрант, имеющий РВП;

Высококвалифицированный специалист (ВКС);

Недееспособный иностранец, если его опекун — гражданин РФ или мигрант с ВНЖ;

Участник Госпрограммы по добровольному переселению;

Гражданин Белоруссии;

Носитель русского языка;

Политический беженец;

Иностранец, прекративший гражданство РФ.

Здравствуйте, Анастасия!

Согласно Указу Президента РФ, который Вам привела коллега, Вы вполне можете подать документы на ВНЖ по паспорту ЛНР.

Ничего не понятно. Мне нужен четкий ответ на вопрос.

У меня есть рвп, (штамп в укр. паспорте).

Теперь мне надо менять укр паспорт, в Украину не поеду, хочу получить паспорт ЛНр. По паспорту Лнр я могу подавать на Внж, а потом на гражданство? Не будет проблем?

С паспортом ЛНР Вы вполне можете подать документы на вид на жительство и, впоследствии, гражданство. Никаких проблем у Вас не должно возникнуть. Удачи Вам!