Продавцы хотят выселить нас через милицию - обман с перепланировкой и узаконение

• г. Краснодар

Добрый день! Мы прописаны в квартире продавцов, заплатили им 90 % от стоимости квартиры, ждем пока они соберут полный пакет документов, была назначена встреча у нотариуса так как продавцы долевики и выяснилось, что они обманули и у них нет узаконен. Перепланировки, мы не хотим за них платить штраф и заниматься этим вопросам, они хотят расторгнуть договор предварительный и выселить нас не через суд, а милицию. Мы потратили деньги на ремонт их ванной, так как были уверены в честности их юристов, риэлторов. Могут они выселить нас через милицию, если у них не узаконенная планировка и нас обманули в этом вопросе.

Ответы на вопрос (3):

Принудительное выселение из квартиры возможно только на основании судебного решения. Если между вами существует какой-то спор, его можно решить в судебном порядке.

Здравствуйте!

Если Вы прописаны в квартире, то полиция не может вас выселить. Регистрация дает Вам право проживания. Отправляйте их в суд.

Добрый день, снятие с регистрационного учета осуществляется только по решению суда, полиция в данном случае не имеет таких правомочий, кроме того, неузаконенная перепланировка не влияет на регистрацию.