Имею ли я права получить мат капитал по новому закону?

• г. Казань

У меня трое детей первого ребеночка родила 1999 г, второго 2003 г, третьего 2005 г имею ли я право получить мат капитал.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет, пока не имеете право на получение сертификата на материнский капитал. Если родите четвертого, то сможете получить сертификат.

Доброго вам времени суток. Имеет право на материнский капитал потому что у вас двое детей несовершеннолетних. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток! Законом от 30.12.2015 г. № 433-ФЗ программа материнского капитала была продлена еще на 2 года на прежних условиях. Это значит, что:

в 2017 году сертификаты на маткапитал, как и ранее, будут выдаваться за второго ребенка (третьего или последующего), рожденного или усыновленного начиная с 1 января 2007 года;

если семья до 2017 года уже получила государственный сертификат, то повторно при рождении третьего (или любого следующего) ребенка материнский капитал выдаваться не будет (независимо от того, был ли уже израсходован первый сертификат МСК или еще нет)!

Так как третий ребенок рожден до 2007 года у вас нет права на МСК.

Коллеги правы - рожайте четвёртого. Программа государственной поддержки применяется к правоотношениям, возникшим в связи с рождением (усыновлением) ребенка (детей) в период с 1 января 2007 года по 31 декабря 2018 года.