Что делать Гражданину Приднестровья при депортации из России.

• г. Рыбница

Что делать Гражданину Приднестровья при депортации из России.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Снятие и отмена депортации возможны, если Ваши близкие родственники являются гражданами РФ, в частности, если Ваши дети, супруга или супруг, являются гражданами Российской Федерации, если Вы проходите лечение в РФ либо являетесь студентом очной формы обучения в государственном ВУЗе. Также решение о депортации может быть отменено судом при наличии других исключительных обстоятельств, затрагивающих семейную жизнь иностранного гражданина. Наличие исключительных обстоятельств а также нецелесообразность применения депортации могут стать основанием для признания решения о депортации незаконным.

Удачи и добра!