Оформление документов по бытовой травме электрика - предпринимаем меры для предотвращения возможных проблем в будущем

• г. Сыктывкар

Я главный инженер предприятия. У нас получил бытовую травму электрик, в выходной день упал с дачного домика и повредил позвоночник. Вопрос: какие должны мы оформить документы, чтобы в дальнейшем к нам не было вопросов? Человек в итоге может получить даже инвалидность. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Необходимо провести служебное расследования, при каких обстоятельствах была получена травма, характер травмы и т.д. Запросите у потерпевшего объяснительную. Полный перечень случаев, подлежащих расследованию, можете посмотреть в ст. 227 ТК РФ.

. Вечер добрый! Не должны провести никакие расследования, если был входной день и упал на даче, это бытовая травма, а не производственная.

Удачи Вам успехов!