Угроза судебного иска и оспаривание дарственной из-за нравственного образа жизни - аморальность или желание получить квартиру?

• г. Симферополь

Здраствуйте, дело по поводу дарственной, что нужны вы сказали веские основания чтобы оспорить дарственную, моя сестра угрожает что подаст в суд, говоря что я веду оморальный образ жизни, только потому что ко мне домой приходят женихи с серьёзными намерениями, это называется аморальным обрахом жизни? Я не замужеи и у меня нет детей, но дорогу мне преграждают мама так как она старая и боиться остаться одна, а сестре нужна квартира, если я посидела гдето в компании друзей, и приходят нормальные женихи, это чтоаморальность.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Это пустые слова вашей сестры.

Оснований в оспаривании отцовства - нет.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт

Оспорить договор дарения по тем основаниям, на которые Вы ссылаетесь, невозможно. Аморальное поведение - это не основание отмены сделки.

Не получится у нее ничего.

ГК РФ Статья 578. Отмена дарения

1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.

2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.

3. По требованию заинтересованного лица суд может отменить дарение, совершенное индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом в нарушение положений закона о несостоятельности (банкротстве) за счет средств, связанных с его предпринимательской деятельностью, в течение шести месяцев, предшествовавших объявлению такого лица несостоятельным (банкротом).

4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.

5. В случае отмены дарения одаряемый обязан возвратить подаренную вещь, если она сохранилась в натуре к моменту отмены дарения.