Как вернуть денежные средства компании по абонентскому договору при отказе от услуг, если в договоре указано обратное

• г. Тамбов

У меня вопрос следующий, 13 августа 2017 г мой был приобретен автомобиль в кредит, так же был заключен абонентский договор по обслуживанию, банк с которым был заключен кредитный договор перечислил компании по оказанию услуг денежные средства которые входят в сумму кредита, в кредитном отделе автосалона сказали что через 2 недели отказаться от абонентского договора и денежные средства которые банк перевел компании должны вернуть, но в договоре с компанией был пункт в котором указано что денежные средства по расторжению договора не возвращаются банку объясняя тем, что удержание денежных средств обусловлено сопровождением действий по обеспечению и своевременного предоставления возможности воспользоваться услугами, в автосалоне говорят обратное, что денежные средства они должны вернуть так как я услугами не пользовался, в связи с ситуацией как мне действовать чтобы компания вернула денежные средства банку, так как я в услугами не пользовался и в них не нуждаюсь.

Ответы на вопрос (3):

Для возврата навязанных услуг необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, фирма случайно не ООО РИНГ?

Да вы правы, именно эта фирма.

В таком случае и нужно предъявлять претензию на возврат услуг, Вам еще и страховку навязали скорее всего, подробнее написано Вам в личку прочитайте.