Как вернуть денежные средства компании по абонентскому договору при отказе от услуг, если в договоре указано обратное

• г. Тамбов

У меня вопрос следующий, 13 августа 2017 г мой был приобретен автомобиль в кредит, так же был заключен абонентский договор по обслуживанию, банк с которым был заключен кредитный договор перечислил компании по оказанию услуг денежные средства которые входят в сумму кредита, в кредитном отделе автосалона сказали что через 2 недели отказаться от абонентского договора и денежные средства которые банк перевел компании должны вернуть, но в договоре с компанией был пункт в котором указано что денежные средства по расторжению договора не возвращаются банку объясняя тем, что удержание денежных средств обусловлено сопровождением действий по обеспечению и своевременного предоставления возможности воспользоваться услугами, в автосалоне говорят обратное, что денежные средства они должны вернуть так как я услугами не пользовался, в связи с ситуацией как мне действовать чтобы компания вернула денежные средства банку, так как я в услугами не пользовался и в них не нуждаюсь.

Ответы на вопрос (3):

Для возврата навязанных услуг необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, фирма случайно не ООО РИНГ?

Спросить
Пожаловаться

Да вы правы, именно эта фирма.

Спросить
Пожаловаться

В таком случае и нужно предъявлять претензию на возврат услуг, Вам еще и страховку навязали скорее всего, подробнее написано Вам в личку прочитайте.

Спросить
Пожаловаться

Был заключен договор купли-продади с косметической компанией (косметика, услуги) с привлечением кредитных денежных средств. По суду договор купли-продажи расторгнут. Факт адрес компания поменяла. В кредитном договоре прописано, что денежные средства были переведены на оплату косметической компании (на косметику и услуги), с которой мы по суду расторгли договор.

Возможно ли по закону расторгнуть кредитный договор с банком? И что для этого надо сделать и куда обратиться, чтобы банк не смог отказать в расторжении договора?

Был заключён договор на оказание платных медицинских (косметологических) услуг с периодичностью раз в месяц на протяжении двух лет. К этому договору был дополнительно вручён Кредитный договор (потребительский 2 года) на полную оплату процедур.

Как разорвать эти договора?

Если в договоре об оказании косметологических услуг есть пункт Заказчик имеет право в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора, оплатив исполнителю фактически понесенные им расходы.

И как вернуть денежные средства по кредиту, если по кредитному договору получателем этих денежных средств указаны реквизиты салон красоты?

Вопрос по досрочному расторжению кредитного договора.

Мною (физ. лицо) и Исполнителем (юр.лицо) подписано соглашение о досрочном расторжении договора оказания услуг. 100% оплата услуг была произведена через кредитный договор с банком.

После подписания соглашения о расторжении и оплаты суммы за фактически оказанные услуги, я написала заявление на перечисление денежных средств в сязи с отказом от услуг, в котором зафиксирована сумма кредита. Юр.лицо перечислило в банк только сумму долга для его полного погашения. Разницу не известно по какой причине не перечислили. В итоге мною оплачена сумма фактически оказанных услуг и банковские платежи. Как мне вернуть недоплаченные денежные средства? Какие мои права нарушает Исполнитель?

В июне планировал взять автомобиль в автосалоне. Автомобиль собирался взять в кредит. Он был в наличии, и чтобы не продали, внес залог 5000. В кредите мне отказали. Пришел в автосалон за деньгами, написал заявление на возврат средств, основываясь на пункте договора, в котором указано что в случае отказа в кредите, деньги вернут. Сейчас говорят что денежные средства будут удержаны на пол года. (в договоре об удержании денежных средств нет ни слова) В течении этих 6 месяцев я могу приобрести у них автомобиль, и эти 5000 пойдут в оплату. В случае отказа от покупки, средства будут удержаны.

Был приобретен товар в торговой организации с использованием заемных денежный средств в банке (заключен договор купли - продажи и кредитный договор). По решению суда договор купли - продажи расторгнут на основании 450 ГК РФ, а кредитный договор расторгнут на основании ст. 451 ГК РФ.

Какие последствия расторжения кредитного договора? Должна ли я банку выплатить денежные средства по кредитному договору?

Обратились в компанию по предоставлению медицинских услуг, где оформили договор предоставление услуг и оформили займ в банке на оплату этих услуг. Придя домой и осознав, что это компания ввела в заблуждение о качестве услуг, а также объеме предоставляемых услуг, было решено расторгнуть договор о предоставление услуг. Никаких услуг компания не оказывала. На следующий день обратившись в компанию было написано заявление о расторжение договора и возврата средств в банк. Через 10 дней на заявление сотрудник компании поставил отметку о согласие с заявлением. Когда подошел момент по оплате кредита выяснилось, что денежные средства не возвращены в банк. После неоднократных звонков в компанию, они оплатили первый платеж. Полную же сумму не вернули, аргументируя тем, что есть финансовые проблемы у компании. Также в банк не была предоставлена информация о расторжение договора услуг. Сотрудники обещают каждый раз оплатить всю сумму в следующем месяце. Также они заплатили и второй платеж. Сейчас идет третий месяц. Как поступить в этой ситуации? Идти в суд? В иске писать требование о возврате средств в банк или на свой счет? Есть ли какие-то сроки, по которым компания должна была вернуть средства банку? Каким образом можно расторгнуть договор с банком? В банке сотрудники предлагают решать все вопросы с компанией. Компания явно очень сомнительная, в прошлом месяце переехала на другой адрес. И есть опасение, что они могут исчезнуть.

Я оформляла договор на оказание платных медицинских услуг, оплата которого производилась через оформление кредита в банке, непосредственно в этой организации и перечислена сумма из кредитной организации напрямую в данную организацию. На следующий день я расторгла договор с этой компанией, прошло уже 3 недели, а денежные средства они до сих пор не перечислили обратно в банк для расторжения кредитного договора и его закрытия. Как мне быть? Какие у них сроки перечисления по законодательству, если они не предусмотрены соглашением о расторжении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупке автомобиля в кредит были навязаны дополнительные услуги "vip-assistance" от компании ООО " Премиум Ассистанс" на сумму 88.500 рублей. Кредитный менеджер автосалона обусловил это тем, что без заключения этого договора банк "Плюсбанк" не одобрит кредит. Договор был заключен сегодня, авто ещё мы не получили. Есть ли возможность расторгнуть договор о доп. услугах и вернуть средства счет или же в счет кредита?

В моем кредитном договоре есть услуга страхования компаний Каско и Осаго. В инструкции к страхованию прописано, что прекратить пользование их услугами я могу по истечении года, записав заявление об отказе. Но юрист банка, в котором оформлялся автокредит, говорит что страхование входит по договору в сумму кредита и мы либо должны продлевать страховку либо банк может потребовать вернуть денежные средства за автомобиль, либо поднимет процентную ставку по кредиту и будет начисляться штраф ежедневно в размере 300 рублей. Возможно ли нам все-таки отказаться от услуг этих страховых компаний, не смотря на то, что в договоре прописанна сумма страхования входящая в общую сумму автокредита?

Меня зовут Екатерина. Мой муж 09 сентября 2014 г сделал покупку фильтра в компании ОООАкваЛайф, т.к. у него не было средств компания оформила на него кредит в Альфабанке. Забрав продукцию домой, но не распоковывая, мы обдумали и решили, что не потянем такую сумму 48809 руб. На следующий день 10 сентября муж поехал в компанию вернул продукцию и расторг договор. В компании сказали, что договор с банком будет расторгнут договор, но попросили нас позвонить в банк и уточнить. Мы позвонили через 2 дня в банк, там сказали, что договор еще не расторгнут. Менеджер сказал как компания расторгнет договор с банком, банк нас оповестит. Прошло 4 дня. Сегодня 16 сентября мы позвонили в банк и нам сказали, что договор до сих пор не расторгнут и в скором времени денежные средства (т.е. кредит на мужа) будут перечислены на счет компании. А что компания обратно переведет денежные средства на счет банка гарантии нет. Мой муж безработный, а при составлении договора с Альфабанком через компанию ОООАкваЛайф менеджеры указали последнее место работы мужы. Что нам делать, чтобы денежные средства не поступили на счет компании и на муже не висел кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение