Отказ в выплате материальной помощи от ЗАО Полюс Золото после наркотического опьянения - Возможно ли обратиться в суд?

• г. Красноярск

Умер супруг! Работал в серьезной организации ЗАО "Полюс Золото". Мне пологаються выплата материальная помощь, с меня взяли документы, счёт фактуры с ритуального бюро, сказали, что выплатят, но по истечении времени попросили предоставить заключение о смерти, в нем указано, что причина смерти наркотическое опьянение! Предоставила, после чего поступил отказ в выплате! Дело в том, что я даже не в курсе была, что мой супруг работая на вахте по 2 месяца, замечательный семьянин и отец 2-их детей может сделать что то подобное! Я понимаю так, что не важно какая причина, это же помощь семье, детям! Могу ли я обратиться в суд? Точно знаю, что в этой организации в кол. договоре прописаны выплаты семье по случаю смерти их работника!

Ответы на вопрос (1):

ДА. конечно можете обратиться в суд. Если колдоговором выплата никак не связана с причиной смерти, то отказ является незаконным.