Возможность получения гражданства РФ при рождении на территории ПМР и отсутствии гражданства других стран, наличии внутреннего паспорта ПМР и отсутствии судимостей

• г. Рыбница

Могу ли я получить гражданство РФ,если: родился на территории ПМР 11.03.1994 г., наличие гражданства других государств отсутствует, имеется внутренний паспорт ПМР, ранее судим не был.

В этом году мама подала документы на оформление РФ, так же не имела граждаства иных государств только паспорт СССР. Отец умер.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте практически каждый человек который обратиться за получением гражданства Российской Федерации имеют право получить гражданство нашей страны Спасибо за ваше обращение.

Добрый день! Но получить гражданство можете, только в общем порядке, в силу ст. 13 ФЗ о гражданстве РФ, Вам нужно переехать в РФ для начала, и получить РВП, затем следует получить вид на жительство и через 5 лет претендовать на гражданство. Процесс сложный и долги, но реальный.

Здравствуйте, Ирина! По вопросу получения российского гражданства Вы можете обратиться в органы УМВД по вопросам миграции (бывшее УФМС), также Вы можете обратиться с документами на консультацию к юристу. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.