Вопрос: сложно ли доказать и возместить в судебном порядке моральный ущерб от оскорблений в записках?

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос: сложно ли доказать и возместить в судебном порядке моральный ущерб от оскорблений в записках?

Разбирая бумаги, нашёл записки моей тёти, которые она писала в мой адрес несколько лет назад.

В записках она обзывает меня шизофреником, психбольным, тварью, сукой, идиотом, угрожает и т.д., кидалась драться и её сын меня тоже бил. Записки написаны от руки.

С моей стороны свидетелей её оскорблений в устной форме всего один-два человека, моя мать, при которой тётя писала записки, умерла.

С её стороны сын и куча родственников. А также соседи на прежнем месте жительства - свидетели моих пьяных выкрутасов.

В то время а активно потреблял алкоголь, сейчас три года трезвый.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае будет сложно. Но нет ничего невозможного.