Требование предоставить копии лицевых счетов преподавателя для получения досрочной пенсии - законность и изменения в практике ПФ РФ

• г. Краснодар

ПФ РФ для решения вопроса о досрочной пенсии педагога требует предоставить копии лицевых счетов ведения часов преподавателя. Законно ли это? Ранее в ПФ РФ были предоставлены выписки из приказов, подтверждающих педагогическую деятельность.

Ответы на вопрос (1):

Да, это законно, поскольку ПФ должен проверить, есть ли у вас право на предоставление досрочной пенсии

такое право не предоставляется если не отработаны полные часы.

Спросить
Пожаловаться

Прочитала вопросы о льготной пенсии преподавателям дополнителного образования. Я преподаватель детской музыкальной школы. Скажите, пожалуйста, какие изменения в этом вопросе ожидаются в 2015 году?

Вот, прочитанный на сайте вопрос и ответ юриста на него.

В пенсионном фонде мне сказали, что преподаватели музыкальной школы относятся к педагогам дополнительного образования и поэтому право на педагогическую пенсию не имеют. Правы ли они?

Пенсия по выслуге лет

В пенсионном фонде мне сказали, что преподаватели музыкальной школы относятся к педагогам дополнительного образования и

преподаватели музыкальной школы имеют право на назначение досрочной трудовой пенсии по старости. На основании ФЗ № 173 О трудовых пенсиях в РФ от 24.12.2001 г.-Это не учреждение доп. образования.

Всё у Вас получится. С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyes@rambler.ru

После ликвидации организации в которой я работал архив лицевых счетов по заработной плате перешел в ведение организации, купившей здание. Для оформления пенсии бухгалтер этой организации оформила мне справки по зарплате. Все документы, предусмотренные Законом, были предоставлены в ПФ за месяц до 60-летия. Теперь ПФ требует, чтобы я принес и оригиналы лицевых счетов. Насколько закономерно требование ПФ? Спасибо!

Вопрос о досрочной пенсии педагогу-психологу общеобразовательной школы, если всегда было внутреннее совмещение по преподавательской деятельности (11 уроков в неделю). То, что работа педагога-психолога не идет в льготный стаж, - знаю. Даёт ли право преподавательская деятельность при этом на досрочную пенсию? Татьяна.

Для подачи в суд по поводу начисления досрочной пенсии педагога нужны копии документов, подтверждающих характер работы истца. Что это за документы? Спасибо.

Работаю педагогом-психологом в Центре развития ребенка - детском саду. Сад не коррекционный. Скоро подходит время льготной пенсии, но, как выяснилось, должность «педагог – психолог» не входит в список должностей, которым полагается льготная пенсия.

Мы, педагоги – психологи, как и воспитатели, проводим с детьми занятия (групповые, подгрупповые, индивидуальные), т.е. ведем педагогическую деятельность. Но нам, в отличие от воспитателей и музыкальных руководителей льготная пенсия не полагается.

Педагог – психолог ведет развивающие занятия (например, по развитию познавательной сферы или по подготовке детей к школе) и занятия по коррекции психического развития дошкольников (коррекционная работа со страхами, агрессией, гиперактивностью и т.д.). Это отражено в планах работы и другой отчетной документации педагога - психолога детского сада.

В настоящее время есть судебная практика относительно музыкальных руководителей детских садов, которым ранее льготная пенсия не полагалась, и которые теперь доказали свое право на льготную пенсию. Это нас, педагогов – психологов, обнадеживает!

Пожалуйста ответьте, возможно ли нам добиться включения педагога – психолога в список должностей, которым положена льготная педагогическая пенсия. И еще, какие документы необходимо представить в суд для доказательства того, что педагог - психолог в детском саду занимается педагогической деятельностью и может получать льготную педагогическую пенсию.

Имеет ли педагог-библиотекарь льготный стаж дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей.

В запросе полиции Банку надлежит предоставить сведения о наличии счетов и копии документов. Ссылаются на ч.5 ст.26 ФЗ о банках и банковкой деятельности. Однако копию постановления суда (о разрешении ОРМ) они не приложили. В статье написано, что банки выдают выписки на основании решения суда, а нужна ли копия решения самому банку или достаточно на ссылку в запросе на решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионный фонд подал в суд мировой о взыскании пенсии, которую я не получал, это было в 2011 году, суд прошёл 24.05.2021, муд вынес решение о взыскании этой части пенсии, прошёл ли срок давности? Я могу ещё предоставить выписки с лицевых счетов что поступлений не было.

Мне отказали в назначении льготной пенсии по причине-"согласно акта проверки не представляется возможным определить педагогическую нагрузку согласно приказов по личному составу и лицевых счетов по зарплате. Что можно сделать в этом случае? Спасибо.

2 года назад устроилась на работу, все документы (паспорт, снилс, инн) были предоставлены. Сейчас работодатель снова требует предоставить паспорт, снилс, инн и мою копию трудового договора. Это законно? Для чего ему нужны эти документы? Тем более копия договора у него есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение