Требование предоставить копии лицевых счетов преподавателя для получения досрочной пенсии - законность и изменения в практике ПФ РФ

• г. Краснодар

ПФ РФ для решения вопроса о досрочной пенсии педагога требует предоставить копии лицевых счетов ведения часов преподавателя. Законно ли это? Ранее в ПФ РФ были предоставлены выписки из приказов, подтверждающих педагогическую деятельность.

Ответы на вопрос (1):

Да, это законно, поскольку ПФ должен проверить, есть ли у вас право на предоставление досрочной пенсии

такое право не предоставляется если не отработаны полные часы.