Возвращение налогов за два года для многодетной семьи после достижения старшим ребёнком совершеннолетия

• г. Пермь

Если наша семья была многодетной и мы оплачивали налоги 2 года, на данный момент старший ребёнок стал совершеннолетний. Можем мы вернуть за 2 года налоги когда семья считалось многодетной?

Ответы на вопрос (3):

Смотря что имеете в виду. Федеральное законодательство - само по себе не освобождает многодетные семьи от уплаты причитающихся с них налогов.

Освобождается ли многодетная семья от уплаты налогов на транспорт?

В Перми - да, в части

От уплаты налога освобождаются физические лица - один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) многодетной семьи, имеющей в своем составе трех и более детей в возрасте до 18 лет, в том числе пасынков, падчериц, усыновленных и удочеренных детей, детей, принятых под опеку или переданных на воспитание в приемную семью, а также детей в возрасте до 23 лет, обучающихся в образовательных учреждениях по очной форме обучения или проходящих военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации, в отношении одного транспортного средства в любой из следующих категорий:

легковые автомобили с мощностью двигателя до 150 л.с. (до 110,33 кВт) включительно;

грузовые автомобили с мощностью двигателя до 150 л.с. (до 110,33 кВт) включительно;

автобусы с мощностью двигателя до 200 л.с. (до 147,1 кВт) включительно;

самоходные транспортные средства, машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу.

Отсюда: Подробнее ➤