Как легализовать пребывание нелегального гражданина Афганистана на территории России в рамках брака?

• г. Казань

Добрый вечер, я гражданка России, а мой муж гражданин Афганистана, в браке мы 1,5 года.

Сейчас мой муж находится на территории России не легально, какие шаги нам необходимо предпринять для его легализации на территории нашей страны и без депортации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария. Советую незамедлительно обратиться в органы по вопросам миграции за выдачей ему РВП. Поскольку он женат на вас, ему дадут РВП без квоты. Однако есть одна проблема: он сейчас на нелегальном положении. Поэтому сперва ему придётся выехать из страны, а потом въехать снова, чтобы получить действующее уведомление о прибытии. При выезде просроченная виза может стать причиной для депорта. Поэтому предлагаю поступить следующим образом. Я из вашего города, занимаюсь миграционнами вопросами. Напишите мне в личку, и я более подробно освещу ваш вопрос и дальнейший порядок действий.