Вопрос - Является ли переписка дома на ребенка способом погашения задолженности по алиментам?

• г. Сыктывкар

Добрый день. Есть задолженность по алиментам, если я перепишу дом на своего ребенка это будет считаться как погашение задолженности? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Игорь! В рамках исполнительного производства о взыскании с вас алиментов, это не будет фактом погашения задолженности. Но, в Вашем случае стоит заключить мировое соглашение в суде с матерью вашего ребёнка о том, что при условии переоформления собственности на ребёнка, они не будут претендовать на алименты до 18 лет.

Удачи Вам и всего наилучшего!