Существует ли возможность суда и отправки бумажек при отмене приказа приставом

• г. Ромоданово

Пристава не взяли у меня определение с отменой приказа и сказали:"Суд нам пришлет".Суд пришлет? И когда? А если не пришлет? Я приказ отменил, а пристава так и будут мне бумажки присылать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Не верно! Канцелярия ФССП обязана принять у вас документ и на копии поставить отметку о принятии. Поэтому смело сдайте документ об отмене судебного приказа!

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения. Приставам не направляют.

Вы можете написать письменное заявление и приложить копию определения в ССП (на втором экземпляре поставить отметку о приеме)

Не имеют право не принять. Вам нужно представить в службу судебных приставов заявление о прекращении исполнительного производства и приложить определение.

Здравствуйте. Не дожидайтесь, пока кто-то о Вас вспомнит. Напишите письменное заявление о прекращении (окончании) исполнительного производства в связи с отменой исполнительного документа, обновлении сведений в связи с этим на сайте УФССП), приложите копию определения, отправьте заказным письмом почтой.

Нет, суд ничего приставам отправлять скорее всего не будет. Отправляйте копию определения почтой вместе с заявлением об окончании исполнительного производства.