Необходимо ли оформлять временную прописку при статусе временного убежища у мужа?

• г. Нижний Новгород

У мужа оформлен статус временного убежища, но временную прописку не получается оформить. Обязательно ли при этом статусе оформлять временную прописку? Заранее спасибо?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Прописка вам нужна. Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение. В течение 3-х дней с момента сдачи документов - вам должны выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания. Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п.