Как рассчитать гос. пошлину за исковое заявление в суд по взысканию неустойки по алиментам..?

• г. Нижний Новгород

Как рассчитать гос. пошлину за исковое заявление в суд по взысканию неустойки по алиментам..?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если решение суда вынесено то можете обратится с заявлением в суд и просить рассрочить оплату госпошлины. Если хотите подать в суд не оплатив госпошлину, то никак не сможете.

Истцы по искам о взыскании неустойки, как и по искам о взыскании алиментов, освобождаются от уплаты госпошлины.

Госпошлина взыскивается с ответчика.