Как договориться с судебным приставом о рассрочке выплаты долга во время декретного отпуска?

• г. Казань

Судебные Пристав после получения исполнительного производства сразу арестовывает счета? Или они вызывают по повестке? Возможно с ними договориться что не могу выплатить всю сумму сразу, только по 1000 руб в мес. Сейчас в декрете.

Ответы на вопрос (7):

Доброго вам времени суток. После вступления решения суда в силу, у вас есть пять суток на добровольное исполнение. Потом работают приставы. Удачи вам и всего наичшего.

Здравствуйте,

Вам отправят постановление и дадут 5 дней, не исполните добровольно - арест счетов

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Сначала выносит постановление и предлагает должнику в течение пяти дней полностью погасить задолженности. В противном случае может наложить арест на счета.

Здравствуйте! Если Вы в течение установленный приставами срок не погасите долг - то они имеют право наложить арест на все счета должника в кредитных организациях. Возможно стоит обратиться в суд, принявший решение о взыскании с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.

Добрый день! Арест могут наложить. Но если на ваш счет в банке поступает пособие, декретные и т.п., то Вам необходимо предоставить приставу справку с бухгалтерии или соцобеса (в зависимости от того кто перечисляет денежные средства) и он арест снимет.

Они дадут вам всего 5 суток для добровольного исполнения решения суда по исполнительном документу а затем возбудят исполнительное производство, взыщут исполнительский сбор в размере 7% от суммы долга, арестуют счета. В принципе с ними возможно договориться, но лучше к этому не приступать, обманут. Подавать заявление в суд вынесший решение заявление согласно т.203 ГПК РФ о рассрочке исполнения судебного решения. Это будет основание для приставов.

Вы можете написать в суд заявление о рассрочке исполнения судебного акта, по итогам заседания, Вам может суд дать рассрочку, тогда и пристав будет исполнять так как будет указано в судебном акте.