Ошибочно оплатил госпошлину ГИБДД можно ли в счет штрафа ГИБДД переоформить.

• г. Кемерово

Ошибочно оплатил госпошлину ГИБДД можно ли в счет штрафа ГИБДД переоформить.

Ответы на вопрос (1):

Для возврата неверно оплаченных или дважды оплаченных денежных средств в адрес Управления ГИБДД ГУВД

- физическим лицам необходим следующий пакет документов:

1. оригинал квитанции с отметкой ответственного лица подразделения о невостребованности;

2. копия страниц паспорта с данными о выдаче документа и месте прописки плательщика;

3. копия сберкнижки или карточка с реквизитами банка и номером расчетного счета для перечисления денежных средств;

4. копия свидетельства о постановки на учет в налоговом органе (ИНН);

5. заявление плательщика о возврате платежа

Возврат излишне уплаченной суммы государственной пошлины в общем случае осуществляется органом Федерального казначейства.

Я думаю как-то так должно быть:

Заявление в письменном виде на имя начальника этого подразделения ГИБДД или управления города

В заявлении написать банковские реквизиты для возврата, ибо налом не отдадут.

В течение 30 дней рассмотрят и вернут.