Сроки лишения прав при совершении повторного преступления - суммируются или нет?

• г. Челябинск

Пож меня лишили вод прав за пьянку со штрафом. Срок лишения ещё не прошёл и я сново попался за это же, уже была уголовка. Суд приговорил к 240 часам обез работ и лишение права заниматься какой либо деятельностью связанной с управлением т.с. на два года. Скажите сроки лишения суммируются или нет?

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте,

Сроки лишения суммируются и всего вы лишены водительских прав на три с половиной года

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да, в данном случае сроки лишения у Вас так же будут суммироваться, и общий срок лишения прав будет увеличен.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, в данном случае сроки лишения суммируются, однозначно

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

3 года назад закончился срок лишения ВУ. Сейчас опять попался. Будет ли в суде это считаться рецидивам у увеличением срока лишения допустим не на 1.5 а на з года?

У меня такой вопрос. Меня лишили прав, но приговор еще не вступил в законную силу и меня опять остановили пьяным, что мне за это грозит?

Какое наказание предусмотренно за управления автомобилем без права на управление тс, при этом суд постановил, и приговорил к 240 часам исправительных работ и 2 года лишения права заниматься водительской деятельностью.

Лешили прав за пьяную езду, после лешения уже без прав я снова попался с запахом (в нетрезвом виде) на суде мне дали часы работ и лишение на 30 месяцев без права заниматься деятельностью как будет исчисляется срок и смогу ли я получить права или мне предется ждать когда пройдут эти 30 месяцев.

Был лишен прав за пьянство, было два суда (первый раз остановили пьяным и через два дня опять пьяным), два постановления одна статья. Первое постановление от 14.01.2016, второе от 20.01.2016 оба на 1.5 года и два штрафа по 30000 руб., все оплатил права сдал вовремя. В феврале 2018 года сел за руль, соответственно без прав, трезвый, был в другом городе, забрали судья дал 5 суток т.к. езда без прав и срок еще не закончился. По окончанию пятых суток конвой приехал из моего города по регистрации жду суда что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был лишен за пьянку срок прошел права забрал, прошло 2 года, сейчас опять попал за пьянку, что мне грозит? Какой штраф и какой срок лишения. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение