Возможно ли разводиться в Краснодаре, если я проживаю в Коми?

• г. Сыктывкар

Я живу в Коми республике и замуж вышла тоже в Коми. А сейчас уехала жить в Краснодар. Могу ли я подать на развод в краснодаре и здесь развестись?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, сможете подать по месту жительства только в случае, если при вас находится несовершеннолетний ребёнок.

Удачи вам и всего наилучшего

☼ Здравствуйте, Если у вас нет несовершеннолетних детей, то развод вы можете оформить в ЗАГСе по месту постоянной регистрации

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день.

Все зависит от того, есть ли у Вас дети. Если есть - можно подать по месту своей прописки. Если нет - такой иск нужно направить почтой по месту прописки мужа и просить рассмотреть дело в Ваше отсутствие.

Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.