Как доказать в суде статус пострадавшего от ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне для жителя села Новониколаевка Рубцовского района, проживавшего там с 1962 года?

• г. Новосибирск

Как доказать в суде что я являюсь пострадавшим от ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне. Проживал с 1962 г. в с. Новониколаевка. Рубцовского района?

Ответы на вопрос (2):

Нужно подать соответствующий иск в суд и предоставить документ, подтверждающий факт проживания в населенном пункте, включенном в утвержденные Правительством Российской Федерации перечни населенных пунктов, подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, в периоды радиационного воздействия (выписки из похозяйственных или домовых книг, архивов жилищно-эксплуатационных управлений (жилищно-коммунальных отделов), справки паспортных столов, справки, выданные архивами образовательных учреждений, или другие документы, подтверждающие факт проживания в населенных пунктах, включенных в перечни).

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, не получится. Тут все идет по конкретным датам.

Перечень населенных пунктов Алтайского края, подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне

(в редакции распоряжения правительства РФ от 08.02.2002 № 156-р)

I. Населенные пункты, население которых получило вследствие ядерного испытания 29 августа 1949 г. суммарную (накопленную) эффективную дозу облучения, превышающую 25 сЗв

Локтевский район: Жигули, Земерово, Локоть, Партизан.

Рубцовский район: Арык, Антаевка, Бугры, Веселоярск, Ветлевка (Ветневка), Вишневка, Вишневская РТС, Дальний, Зеленый Клин, Зерно, Казанка, Казарма 10-й км, Казарма 519-й км, Казарма 527-й км, Казарма 538-й км, Казарма 545-й км, Колос, Локоть, Московка, Новоалександровка, Новониколаевка, Новоматвеевка, Половинкино, Поповка, Потеряевка, Путь к коммунизму, Разъезд 37-й км (Колос, Новоалександровский сельсовет), Разъезд 543-й км (Казарма 543-й км), Романовка, Самарка, Саратовка, Шестаковский.

Вы проживали с 1962 года. А взрыв был 29 августа 1949 года.

Поэтому, если нет документов о проживании в Новониколевке именно на период 29 августа 1949 года, то в суде не докажете.

Сами почитайте это Распоряжение.

Спросить
Пожаловаться

на Семипалатинском полигоне, если я родился в 1958 году в с. Новониколаевка Рубцовского района Алтайского края и проживал там до 1971 года?

С уваж., Михаил.

Имеем ли мы льготы как пострадавшие от ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне. На данный момент проживаем в Калининградской области. Если да, то куда нам обратиться?

, если он родился в 1958 году и проживал по 1970 год в п.Новониколаевка Рубцовского района Алтайского края, как пострадавший от ядерных взрывов на Семипалатинском полигоне, которые были произведены в 1949 году и в 1962 году?

Подапает ли он в число пострадавших или нет?

Льготы для лиц, подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне.

Вопрос:

Возможно ли воспользоваться льготами, проживая на территории России и имея российское гражданство, пострадавшей от ядерных испытаний Семипалатинского полигона. На территории Казахстана проживала вс.Перевальное Глубоковского района Восточно-Казахстанской области с 1975 года по 1990 год. На руках есть свидетельство пострадавшей от ядерных испытаний казахстанского образца. Узнать перечень льгот, которые предоставляют пострадавшим от ядерных испытаний Семипалатинского полигона. В какую организацию нужно обратиться для того, чтобы добиться этих льгот, проживая в России. Какие документы необходимо собрать, если это нужно, или достаточно одного свидетельства пострадавшей от ядерных испытаний казахстанского образца?

Как в России я могу получить статус подвергшегося радиационному воздействию от ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне. Я родился в кокпектинском районе, Семипалатинской области 27.03.1962 и до Мая 1980 года там проживал.

О соц защите граждан, пострадавших в следствии ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне.

Я из Шемонаихинского района вхожу в число пострадавших зоне повышенного радиационного действия. (от 7 до 35 бэр) ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне» Проживала там с 1970 по 2008 год. Родители жили тоже там 1965. Имею я права на какие льготы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Япроживала с 57 года-72 год в Алтайском крае село Ребриха, этот населенный пункт относиться к зоне пострадавших от ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне.

Где подтвердить в Новосибирске экологическое удостоверение выданное в Казахстане, о том что я являюсь пострадавшим в результате ядерных испытаний на Семипалатинском ядерном полигоне. Чтоб оно было действительно на территории РФ?

Почему г.Усть-Каменогорск не входит в перечни городов пострадавших от ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне? Что изменилось к 2017 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение