Сосед спилил дерево и бросил ветки во двор - как решить проблему и уладить ситуацию?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Сосед спилил свое дерево и ветки бросил к нам во двор. Ветки огромные, погнули забор. Убирать их не собирается. Что делать и как решить проблему?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подавайте заявление в полицию. Фиксируйте факт ущерба. Проводите независимую оценку. Подавайте в суд иск о возмещении материального ущерба.

Доброе утро! Все сфотографируйте или снимите на видео. Для начала напишите заявление в полицию о не правомерных действиях соседа и о причиненном Вам ущербе. Скорей всего полиция откажет в возбуждении уголовного дела и направит Вас в суд. В суд надо будет подавать исковое заявление о возмещении Вам причиненного материального ущерба в виде поломанного забора. Для этого будет необходимо приложить либо стоимость ремонта забора, либо стоимость его замены, если ремонт не возможен.