Законно ли удержание 50% с безработного счета в центре занятости населения на погашение кредита?

• г. Самара

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Стою на учете в центре занятости населения по безработице, у меня не погашенный кредит в банке, в центр пришёл исполнительный лист и удержали 50 процентов, законно ли это? Ведь это пока мои единственные средства на проживание, пока я не найду работу.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

К сожалению, в данном случае, все правомерно.

Судебные приставы вправе удерживать 50 %, в счет погашения задолженности.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Согласно закону пристав имеет право удерживать 50 % с любого дохода должника. Можно подать заявление о снижении размера удержаний.

Доброго времени суток.

Остаток после списание не должен быть ниже прожиточного минимума.

Если после удержания сумма меньше, пишите приставу заявление о снижении процента удержания.

Статья 446 ГК РФ.

Доброго вам времени суток. Если у вас есть долги, то конечно же это законно, тем более у вас удержали не полностью все средства. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Да, с пособия по безработице судебные приставы вправе удерживать до 50% пособия в счет погашения долга. Обратитесь в суд, принявший решение о взыскании оп предоставлении рассрочки исполнения решения суда. Удачи и всего доброго.