Правомерно ли требование интернет-аптеки о возврате денежных средств за отказ выполнить оплаченный заказ?

• г. Удачный

Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, правомерно ли требование интернет-аптеки, отказавшийся выполнять оплаченный мной по их же квитанции заказ, от меня заявления с моей подписью о возврате денежных средств..?

Ответы на вопрос (4):

Да, правомерно. А в чем проблема? Почему заявление не подаете? В заявлении необходимо указать реквизиты счета, на который произвести возврат платежа.

В чем причина отказа выполнить заказ? Рецептурный препарат без рецепта заказали?

Здравствуйте. Ну в письменный вид им нужннен, чтобы потом иметь доказателства того, что вы дейсвительно общрались за возвратом денежных средств.

Я знаю, что должна выслать реквизиты для возврата денег, но интернет-аптека требует от меня заявление с моей личной подписью (но это же не обязательное условие..?), несмотря на то, что деньги получены от моего имени и реквизиты будут предоставлены аналогичные... Отказались выполнять заказ, так как я не являюсь юридическим лицом.., хотя давно пользовалась услугами данного сайта.

Не обязательное в том случае, если Вы имеете возможность подтвердить иными методами, что волеизъявление было совершено именно Вами и именно такое.