Перспективы досрочного погашения кредита в судебном порядке после задержки платежей

• г. Барнаул

Здравствуйте. Брал кредит, платил исправно вовремя. Случилось что сломал ногу и пошли просрочки. Щас плачу как могу. Они хотят подать в суд на досрочное погашение всей суммы.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Это право кредитора. Но в судебном порядке вы сможете просить о снижении размера неустойки и о применении рассрочки или отсрочки исполнения решения.

Здравствуйте!

Возможно в вашем случае это только к лучшему. В суде просите снизить проценты, пени, штрафы. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ).

Это их право в не зависимости от состояния вашего здоровья. Пробуйте обратиться в банк о предоставлении рассрочки или реструктуризации долга.

Здравствуйте, к сожалению, это их право. При наличии решения суда вы сможете просить предоставить вам рассрочку или отсрочку исполнения решения суда в связи с тяжёлым материальным Положением.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Просите банк о реструктуризации долга. В случае подачи заявления в суд, в суде сможете уменьшить суммы неустоек по статье 333 Гражданского кодекса.

Здравствуйте. Если брат не оформлял страховку, то он должен оплачивать задолженность. Кредитор вправе обратиться в суд и требовать уплаты всей суммы полностью. Вы в судебном порядке вправе ходатайство предоставлении вам рассрочки.