Бывшая свекровь отправила деньги на алименты - считается ли это благотворительностью или оплатой от отца ребенка?

• г. Саратов

Будьте добры подскажите пожалуйста. Моя дочь подала на бывшего на лишение родительских прав из-за большого долга по алиментным обязательствам, не платит и не общается с ребенком долг 45000 руб, первое слушание состоится 16 10 2017, а 13 10 2017 бывшая свекровь высылает от своего имени 2000 руб с пометкой алименты за октябрь. Это будет считаться как алименты от бывшего или ее благотворительность. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток.

Если отправитель алиментов не бывший супруг, и в платежном поручении не указано его имя, то доказать, что это он отправляет алименты будет затруднительно.

Если от ее имени, то будет считаться, что он платит алименты.

Добрый день! В данном случае, как это будет принято судом, сложно сказать ведь они специально указали алименты. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

Вполне возможно, что эти суммы будут зачтены счёт алиментов, должник скажет, что передавал деньги своей матери. Доказать это будет не трудно.

Не переживайте, эта выплата носит не систематический характер и долг от ее получения не сильно уменьшился. Суд примет эту выплату во внимание и присудит Вам на 2000 руб меньше.