Проблемы с переоформлением автомобиля - что делать, если хозяин отказывается снять ее с учета?

• г. Адыгейск

Купил автомобиль, составили договор купли продажи все как положено. Но в связи с форс мажорными обстоятельствами я не мог переоформить машину на себя а хозяин машины не хочет снимать ее с учета. Я продал ее он звонит с угрозами что мне... я сделал что то незаконное? Машина не была на меня оформлена а я ее перепродал.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если у Вас был оформлен договор кули-продажи, то ничего противозаконного в ваших действиях нет. Вы имели право продать машину.

Вы вправе продать автомобиль, владельцем которого являлись на основании договора купли-продажи, т.к. ТС является движимой вещью, право собственности на него перешло к покупателю в момент передачи товара. Непонятна причина возмущения и какие угрозы поступили от прежнего владельца. Ему следует на основании договора купли-продажи снять автомобиль с рег. учета в ГИБДД.

Уважаемый Николай! Вы вначале должны были оформить машину на себя, а затем продавать. Вы незаконно продали машину, подделав подпись прежнего владельца в ПТС.