Мою несовершеннолетнюю дочь выселили из общежития за распитие спиртных напитков без медосвидетельствования - законно ли это?

• г. Якутск

Мою несовершеннолетнюю дочь иногороднюю студентку выселили из общежития якобы за распитие спиртных напитков, медосвидетельствования при этом проведено не было. Законно ли это?

Ответы на вопрос (7):

Доброго вам времени суток. Если ничего зафиксировано не было, то это явно незаконно и можно обжаловать в административном либо в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток

Возможно имеются свидетели, мы точно не можем сказать, что послужило, что вашу дочь выселили, Если это клевета, обращайтесь в суд

Удачи Вам. Анна Титова.

Это не законно.. если нет доказательств этому О выселении должен быть приказ. Который ей надо обжаловать в суд по с 218 КАС РФ. Боритесь Удачи

Имеют ли юридическую силу показания администрации и объяснительная написанная несовершеннолетним без законных представителей?

Доброго вам времени суток. К сожалению объяснительная несовершеннолетнего где он признается, имеет силу.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый вам вечер

Уважаемая Татьяна, в данном случае надо смотреть документы, которые были составлены, также правила проживания в общежитие.

Доброго времени суток

Имеет юридическую силу, показания свидетелей тоже могут быть достаточно, что в комнате распивали спиртные напитки и имело место быть нарушение правил пользования общежитием

Удачи Вам. Анна Титова.