Вопрос о разделении ответственности за установку забора в частном доме и возможность установки забора лицевой стороной к своему дому

• г. Ростов-на-Дону

У меня частный дом. Я слышала, что забор с левой стороны дома должна ставить я, а с правой сосед. Есть ли такое и закреплено ли это законом и каким? Проблема в том, что соседи люди проблемные и с ними договориться вообще невозможно. С какой стороны я могу поставить забор "лицевой" стороной к своему дому?

Ответы на вопрос (1):

Доброго вам времени суток. К Кому лицом стоит забор это ваше личное дело главное ставить забор ровно По меже и желательно рабицу не выше полутора метров.

Удачи вам и всего наилучшего.